Команда стрелков Архангельской области завоевала семь медалей на всероссийских стартах

15 февраля 2024

В Ижевске завершился лично-командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и этап Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 44 регионов страны. В течение десяти соревновательных дней сильнейшие стрелки России разыграли медали в 27 упражнениях.

Сборную команду Архангельской области представляли 13 спортсменов. В активе северян – четыре золотых и три бронзовых медалей.

Чемпионами России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров стала мужская команда Поморья в составе - Михаил Исаков, Леонид Екимов и Сергей Кулебакин. Наши стрелки в золотом медаль-матче были точнее своих соперников из Удмуртской Республики и Московской области.

Бронзовыми призерами чемпионата в олимпийском упражнении стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров стали мастер спорта России международного класса Дарья Масленникова и заслуженный мастер спорта России Станислав Кузнецов.

В рамках этапа Кубка России в олимпийском упражнении стрельба из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат показал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов.

Бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров взяла мастер спорта России международного класса Алена Суслонова.

Отметим, что в общекомандном зачете в олимпийских упражнениях стрелки Архангельской области заняли третье место.