КОТЛАССКИЙ «ПАТРИОТ» - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА «ЛОКОБОЛ-РЖД»

КОТЛАССКИЙ «ПАТРИОТ» - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА «ЛОКОБОЛ-РЖД»

20 мая 2019

КОТЛАССКИЙ «ПАТРИОТ» - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА «ЛОКОБОЛ-РЖД»

19 мая в Архангельске на стадионе «Труд» завершился региональный этап Международного Фестиваля по футболу «Локобол-РЖД-2019» среди команд мальчиков 2008-2010 г.р. В нем приняли участие 16 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Шенкурска.

Все они были разбиты по три группы. После игр предварительного этапа по две лучшие команды из каждой из них вышли в финальный турнир, в котором вне конкуренции были котласский «Патриот» и северодвинский «Строитель». Обе футбольные дружины взяли верх над своими соперниками, а в очном поединке между собой разошлись миром – 1:1. В итоге по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителями стали юные спортсмены с юга Архангельской области.

По итогам турнира были определены лучшие игроки: защитник – Дмитрий Дашкевич («Поморье-Стрижи»), полузащитник – Вадим Криштопович («Строитель»), бомбардир – Кирилл Копнин («Патриот») – 16 мячей. Лучшим тренером соревнований был признан Данил Чернаков («Патриот»).

На базе котласского «Патриота» будет сформирована сборная команда Архангельской области для участия в этапе Северо-Западного Федерального Округа, который пройдет с 1 по 3 июня в Городце Нижегородской области.

Вернуться к списку