Ледокол» - обладатель Кубка Архангельской области по хоккею

Ледокол» - обладатель Кубка Архангельской области по хоккею

25 апреля 2022

Ледокол» - обладатель Кубка Архангельской области по хоккею

24 апреля на льду Дворца спорта профсоюзов завершился розыгрыш Кубка Архангельской области по хоккею среди мужских команд.

- Эти соревнования уже на протяжении многих лет не только завершают хоккейный сезон в Поморье, но и являются генеральной репетицией для наших ледовых дружин, которые представляют Поморье в финальном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, - отметил председатель правления Федерации хоккея Архангельской области Андрей Щелоков.

В этот раз в розыгрыше Кубка Архангельской области приняло участие шесть команд из Архангельска, Северодвинска и Устьянского района. Соревнования прошли в два этапа. На первом из них все участники были разделены на две группы. После завершения игр в группах по две сильнейшие команды от каждой из них получали путевки в полуфинал. В итоге в решающем матче встретились две команды из областного центра – «Ледокол» и «Северный шторм».

Хоккеисты «Ледокола» сделали хорошую заявку на победу еще в первом периоде, когда забросили три безответных шайбы. В оставшееся время они не «выпускали» нити игры из своих рук, и уверенно довели ее до разгрома – 7:1.

В следующие выходные хоккейный сезон завершат юные архангелогородцы, которые примут участие в турнире на призы Правительства Архангельской области.

Вернуться к списку