Максим Брюшинин – серебряный призер Первенства России

26 февраля 2024

С 19 по 22 февраля в Суздале прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В нем приняли участие более 600 участников из 62 регионов. Представитель Архангельской области Максим Брюшинин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг. В этой категории было 29 участников. Наш спортсмен по жеребьевке, минуя квалификацию, стартовал с 1/8 финала, где одержал чистую победу над спортсменом из Республики Коми. В в следующем раунде соревнований он положил на лопатки борца из Москвы, в полуфинале одержал победу по баллам над соперником из Красноярского края. В решающей схватке архангелогородец уступил борцу из Тульской области.

По итогам выступления наш спортсмен будет включен в сборную команду России.

Подготовка спортивного резерва - задача нацпроекта "Демография", который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.