«МЕТЕОР» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НФЛ

«МЕТЕОР» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НФЛ

7 октября 2019

«МЕТЕОР» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НФЛ

В минувшие выходные в Архангельске прошли игры по мини-футболу регионального этапа турнира «Народная футбольная лига».
Это Всероссийский проект, в котором принимают участие более тысячи команд футболистов-любителей старше 45 лет из 85 регионов страны, в том числе футбольные дружины из Архангельской области.
Турнир проходил по «круговой» системе. То есть все спортколлективы должны были сыграть с каждым из соперников.
Встречи проходили на архангельском стадионе «Динамо». Продолжительность матча составляла два тайма по 12 минут с пятиминутным перерывом.
- В этом году мы вернулись на «Динамо», так как здесь поле с бортами, не будет аутов. То есть условия максимально приближены к московсикм, где будет проходить всероссийский финал, - - рассказал ответственный за проект НФЛ в Архангельской области Дмитрий Митин.
Перед началом турнира футболистам пришлось взять в руки лопаты и расчистить поле, заваленное снегом. Неожиданно ярко проявил себя на игровой площадке дебютант соревнований – спортколлектив «Метеор» из Архангельска. Он одержал две победы и стал победителем соревнований. На втором месте – северодвинский «Легендарный», «бронза» у «Соломбальца».
Организаторами соревнований выступили агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник» и Федерация футбола Архангельской области.
По правилам турнира команда, занявшая 1 место в региональном этапе, должна представлять область на Всероссийском финале. По регламенту соревнований, команда может быть усилена тремя сильнейшими игроками из других спортколлективов области.
- В предыдущие четыре года команды из Архангельской области вплотную приближались к заветной победе. Надеюсь следующей весной северяне покажут красивый футбол и завоюют почетный трофей, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.
Финальный турнир «Народной футбольной лиги» стартует в конце мая 2020 года в Москве. Победившая команда получит грант на строительство стадиона для игры в мини-футбол с полем 60 на 30 метров.

Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку