"НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА" НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

"НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА" НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

6 ноября 2019

"НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА" НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В Поморье продолжаются хоккейные баталии в рамках отборочного этапа IX фестиваля Ночной хоккейной лиги. Проект для хоккеистов-любителей был создан по инициативе Президента страны Владимира Путина и игроков отечественного хоккея.

В нашей области в сезоне участвуют 15 ледовых дружин, это больше 300 хоккеистов любителей! Свои команды на турнир выставили четыре муниципалитета региона. При этом игры проходят во всех трёх дивизионах Лиги - «40+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды».

Самый массовый дивизион - «Лига Надежды», где выступают 8 команд. Здесь играют исключительно любители, не имеющие за плечами подготовки в спортивных школах.

Результаты матчей в «Лиге Надежды» за 2 — 4 ноября:

«Легион» - УЛК — 2:6

«Огонёк» - УЛК — 1:9

«Сбербанк» - «Двина» — 3:5

«Ледокол» - «Арктика» — 7:0

«Ледокол» - «Легион» — 9:0

В дивизионе «Лига Мечты» играют 3 команды. Здесь могут выступать игроки от 18 лет, при этом разрешено играть спортсменам, прошедшим хоккейные спортивные школы, но не игравшим на профессиональном уровне.

Результаты матчей в «Лиге Мечты» за 2 - 4 ноября:

СМП - «Соломбалец» — 8:1

СМП - «Соломбалец» — 5:3

В дивизионе «40+» могут выступать игроки от 40 лет и старше. Допускается участие спортсменов, прошедших хоккейные спортивные школы, но никогда не игравших на профессиональном уровне. В нашей области здесь выступают 4 команды.

Результаты матчей в дивизионе «40+» за 2 - 4 ноября:

«Двина» - «Спартак» — 1:8

Вернуться к списку