«СЕВЕРНАЯ ДВИНА» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОБЕДЫ!

«СЕВЕРНАЯ ДВИНА» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОБЕДЫ!

2 сентября 2019

«СЕВЕРНАЯ ДВИНА» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОБЕДЫ!
31 Августа, в Архангельске, на базе центра развития спорта «Норд Арена», состоялось открытие мини-футбольного сезона. В преддверии первенства России среди клубов Высшей лиги в товарищеском матче встретились архангельская «Северная Двина» и дубль команды «Новая генерация» из Сыктывкара.
С приветствием к командам и болельщикам обратился Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: «Сегодня для всех нас большой праздник –праздник футбола. В Архангельске и в области очень много людей, которые любят этот прекрасный вид спорта. Наконец-то у нас появилась первая профессиональная команда, которая будет представлять наш регион в высшей лиге, будет расти и совершенствоваться, радовать наших болельщиков, будет примером для юных футболистов».
Напомним, первая в регионе команда по мини-футболу была создана в марте 2019 года. Летом футболисты прошли серьезную предсезонную подготовку.
- Ждем от команды яркой, содержательной игры в каждом матче. Уверен, что полные трибуны «Норд Арены» помогут нашим футболистам, - подчеркнул руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.
Также летом в игровом зале спорткомплекса «Норд Арена» покрытие терафлекс было заменено на паркет.
- Паркет более травмобезопасный и износостойкий. Футболисты отмечают, что новое покрытие позволяет развивать другие скорости, изменилась показатели амортизации и отскока мяча, - рассказал директор регионального центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков.
Перед матчем на площадке выступили чирлидеры, артисты шоу «Футбольный фристайл», после чего прозвучал стартовый свисток.
Команды начали игру осторожно, присматриваясь к друг к другу. Первыми на 9-ой минуте встречи гол забили гости. Три минуты спустя наши футболисты отквитали один мяч, а затем до перерыва забили еще два. Во втором тайме сыктывкарцы отчаянно пытались отыграться, все чаще к атакам подключался вратарь, но архангелогородцам удалось сохранить преимущество и увеличить разницу в счете до трёх очков. Итог матча - 6:3 в пользу «Северной Двины». У нас дважды отличились Егор Свищёв и Евгегний Уткин, по одному мячу забили Евгений Чарушин и Иван Догадаев.
Огромный объем работы на поле проделал и капитан северян, безусловный лидер архангельской дружины - Константин Чащин.
- Нам еще много есть над чем работать, налаживаем связи, надо прибавлять. Команда только создана – впереди большой путь. Приятно, что выиграли, будем вырабатывать психологию победителей, заряжаться положительными эмоциями и дальше радовать наших болельщиков, - отметил капитан ФК «Северная Двина» Константин Чащин.
Первый матч в рамках Чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги состоится 7 сентября. «Северная Двина» на домашнем паркете «Норд Арены» примет подмосковное «Динамо» — самый титулованный клуб российского мини-футбола. Начало встречи в 17.00. Вход свободный!

Вернуться к списку