СПОРТСМЕНЫ ПОМОРЬЯ ЗАВОЕВАЛИ 26 МЕДАЛЕЙ НА ЗОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

28 декабря 2018

В Мурманске состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье), который собрал более 150 сильнейших спортсменов из девяти регионов России.

Сборная команда Архангельской области под руководством тренеров Антона Солодова, Станислава Дернова, Николая Никифирова и Сергея Разницина завоевала 12 золотых, 10 серебряных и четыре бронзовые медали.

В троеборье у девушек золотые награды завоевали Мария Ерохина, Ксения Полуяхтова, Дарья Гордиенко и Ксения Лебедева. Серебряным призером стала Наталья Земцовская.
У мужчин в троеборье не было равных Павлу Носову, Максиму Кутовому и Алексею Драчуку.

Серебряные медали у мужчин завоевали Андрей Лайхинен, Ярослав Дикун, Александр Евсеев, Иван Чистяков, бронзовые – Илья Платонов и Андрей Морозов.

В классическом троеборье победу одержали Ксения Лебедева, Валерия Пеньевская, Сергей Лупин, Александр Кадзаев, Антон Солодов. «Серебро» - у Евгении Максимовой, Анны Штефан, Алены Гашевой, Павла Носова и Виктора Попова, «бронза» - у Дмитрия Федосеева и Анатолия Гудина.

Норматив мастера спорта России выполнили Анна Штефан и Евгения Максимова.
Кроме того, Мария Ерохина и Сергей Лупин стали абсолютным победителями соревнований среди всех весовых категорий.

В командном зачёте победу одержали женская команда в троеборье и мужская команда в троеборье классическом.

Серебряную награду в командном зачёте завоевали спортсмены в мужском троеборье и женском троеборье классическом.