Светлана Заборская поборется за медали в Рыбинске

Светлана Заборская поборется за медали в Рыбинске

13 февраля 2019

Светлана Заборская поборется за медали в Рыбинске

В среду, 13 февраля, в Центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области стартует первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 лет. В первый день соревнований спортсмены будут оспаривать награды в гонках классическим стилем. Юниоры побегут дистанцию 15 км, а девушки – 10 км.

Среди 88 лыжниц, заявленных на «десятке», под 74-м номером, старт примет мастер спорта из Северодвинска Светлана Заборская.
В программе соревнований в Рыбинске ещё две дисциплины: спринт и масс-старт свободным стилем. Они пройдут 14 и 16 февраля соответственно. Кстати, по словам Светланы, на масс-старт, может быть, подъедет Елизавета Горбунова.

Напомним, что совсем недавно на всероссийских соревнованиях среди студентов по лыжным гонкам, которые прошли в Заинске, Светлана Заборская завоевала бронзовую медаль в гонке на 5 км свободным стилем. Эти старты являлись одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске.

Северодвинская спортсменка после соревнований откровенно призналась: «На универсиаду не отобралась, выигрывать надо было». Хочется верить, что предстоящее первенство страны в Рыбинске станет более успешным для Светланы. Интересно, что в Заинске Заборская выступала в качестве студентки Пензенского государственного университета, в котором она учится.

Всего же в командном зачёте были представлены 32 российских вуза.

Вернуться к списку