Теннисистка Спортивной школы олимпийского резерва "Поморье" София Кудерская завоевала золото и бронзу национального первенства

1 мая 2024

Спортсменка Архангельской области София Кудерская стала победителем и призером первенства России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

За теннисными столами в Чебоксарах за победу боролись сильнейшие теннисисты из 31 региона России.

В смешанном парном разряде наша спортсменка под руководством тренера Виктора Шалимова завоевали золото национального первенства в дуэте с представителем Москвы Изотом Кривошапкиным.

Бронзу София Кудерская взяла в женском парном разряде со спортсменкой из Москвы Марией Виноградовой.

Отметим также выступления наших ребят в командных соревнованиях.

Девушки София Кудерская, Ульяна Молодцова, Полина Стрекаловская среди женских команд заняли 11 место. Юноши Артем Грошев, Эдуард Шестаков, Егор Жилко среди мужских команд России стали 16-ми.

В одиночных соревнованиях София Кудерская из 64 участниц заняла пятое место, Артём Грошев из 64 участников занял 22 мест

Подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны - одна из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.