Юные бадминтонисты разыграли турнир "Обелиск Севера"

Юные бадминтонисты разыграли турнир "Обелиск Севера"

15 января 2019

Юные бадминтонисты разыграли турнир "Обелиск Севера"

    Ежегодно юные бадминтонисты Поморья собираются в областном центре и начинают новый год по-спортивному. На базе спортивного ком-плекса "Волна" состоялся турнир по бадминтону "Обелиск Севера".    
«Традиционно мы проводим отдельный розыгрыш среди детей в трех возрастных группах. Следует отметить, что с каждым разом уровень ма-стерства юных спортсменов становится всё выше. Ежедневно для них про-водятся занятия в секции по бадминтону в спортзале "Волна", в зале обо-рудованы площадки бадминтона»,-отметила председатель Архангельской городской федерации бадминтона, мастер спорта Надежда Кротенко.
    Бабушка Галина Романченко с внучкой Алиной Кузнецовой специ-ально приехали из Мирного на турнир. Алина уже второй год посещает секцию. "Мы с удовольствием приехали принять участие, -отметила Гали-на Вениаминовна. - Бадминтон очень азартная игра. Очень хорошо для профилактики гиподинамии, особенно у детей, чтобы они были постоянно в движении. Это очень хорошо для зрения. Бадминтон дает гимнастику для глаз".
    Бадминтон занимает прочное место в спортивной жизни Поморья. Подобные соревнования показывают значимость и важность организации состязаний для подрастающего поколения, и, конечно же, приобщают их к здоровому образу жизни с самого детства. Настоящий фурор у самых ма-леньких (не старше 9 лет) произвела второклассница соломбальской 52-й школы, 8-летняя Лиза Рекрут, завоевавшая две «золотые» медали в оди-ночной и парной категории.
    Как говорит Лиза Рекрут, ей нравится бадминтон, он развивает быстроту реакций, зоркость глаз. Хотя она начала играть недавно, но уже у нее есть успехи. "Начинающим спортсменам желаю, чтобы они хорошо тренировались и у них всё получится",-отмечает Лиза.
    Соревнования собрали более 70 спортсменов разных возрастных групп, которые разыграли награды в пяти категориях.
    По итогам соревнований золотые медали завоевали Владимир Бан-дура, Эльмира Аникеева, Виктория Шухова, Артем Мартынов, Елизавета Рекрут в парной категории Тимофей Шадрин и Владимир Бандура, Ан-дрей Шарыгин и Виталий Великий, Илья Ламанов и Артем Мартынов, Елизавета Рекрут и Полина Апонюк, в миксте - Эльмира Аникеева и Артем Мартынов, Виктория Шухова и Владимир Бандура.
В феврале пройдут соревнования "Поморский волан".

Вернуться к списку