Зимнее первенство в «Норд Арене»

Зимнее первенство в «Норд Арене»

19 декабря 2019

Зимнее первенство в «Норд Арене»
В столице Поморья, на базе центра развития спорта «Норд Арена», состоялись соревнования по плаванию «Зимнее первенство».
В состязаниях приняли участие дети в возрасте от семи до 15 лет,
которые систематически занимаются в группах спортивно-оздоровительного плавания.
Впервые в программу соревнований были включены заплывы для взрослых.
- В прошлом году мы открыли две экспериментальные группы по обучению плаванию для взрослых. Они оказались настолько востребованы северянами, что в этом году групп стало в четыре раза больше, - рассказала заведующая бассейнами ЦРС «Норд Арена» Эллина Кислянская.
Группы для взрослых посещают те, кто совсем не умеет плавать и те, кто совершенствует технику плавания различными стилями. Занятия ведут опытные высококвалифицированные инструкторы.
- Моя дочь занимается в спортшколе плаванием и завоевывает призовые места на областных соревнованиях. Я решил не отставать от дочки, поэтому каждую неделю хожу на занятия в «Норд Арену», совершенствую технику. У нас прекрасный инструктор Анна Сергеевна Уварова. Она специалист высокой квалификации, всегда дает грамотные советы, я «почувствовал» воду, скольжение, как у настоящих пловцов, - рассказал победитель заплыва среди мужчин Владислав Сорокин.

Отметим, что соревнования прошли в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Вернуться к списку