В АРХАНГЕЛЬСКЕ СТАРТУЕТ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ НА ПРИЗЫ ЗМС СЕРГЕЯ БЫКОВА
С 17 по 21 марта в Архангельске на трех площадках (ЦРС «Норд Арена», ФОК «Феникс», МБУ «Спортивная школа №1») состоятся областные соревнования по баскетболу среди юношей 16-17 лет на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Быкова.
В турнире примут участие команды Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Коряжмы и Устьянского района.
В заключительный день соревнований для юных баскетболистов мастер –класс проведет
Чемпион Европы, ассистент главного тренера национальной команды по баскетболу Сергей Быков. Также Сергей Владимирович примет участие в «матче друзей» и в награждении победителей областного турнира.
Напомним, Сергей Быков родился в Новодвинске 26 февраля 1983 года. В его активе немало ярких побед и достижений: заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы 2007 года, участник летних Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призёр Евролиги, неоднократный победитель и призёр чемпионатов и Кубков страны.
Все эти годы именитый баскетболист никогда не забывал про свою малую Родину.
В этом году все основные мероприятия с участием Сергея Быкова состоятся на базе Спортивной школы №1 ( г. Архангельск, пр-т Троицкий, д. 69, МБУ )
Расписание турнира на 21 марта (суббота)
г. Архангельск - Устьянский район 09.15
Мастер-класс
от заслуженного мастера спорта России Сергея Быкова
10.30
Конкурсы 11.45
VIP - матч 12.30
г. Северодвинск - г. Коряжма 13.30
Награждение призеров и победителей, церемония закрытия турнира - 15.00

Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»

Роман Клобуков - директор мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.