В Архангельской области вводятся новые меры по противодействию распространения на территории области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). В связи с этим вышел указ Губернатора Архангельской области от 25 марта 2020 года № 35-у, согласно которому ГАУ ГАО «Водник приостанавливает деятельность в области спорта, предполагающую непосредственное нахождение потребителя в местах оказания таких услуг.
С 27 марта 2020 года вплоть до нового распоряжения Губернатора АО закрыты следующие объекты:
ЦРС «Норд Арена»
Большой и малый бассейны
Большой и малый фитнес – залы
Тренажерный зал
Кафе
Универсальный игровой зал
Стадион «Труд»
Большое ледовое поле
Легкоатлетический манеж
Крытый ледовый корт
Теннисный корт
Лыжный стадион им. В.С. Кузина в Малых Карелах:
Парковки
Прокат
Кафе
Трассы не будут готовиться сотрудниками стадиона.
Лыжный стадион «Малиновка» в Устьянском районе.
Интервью

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.

Игорь Гапанович — шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка страны. Семь раз он входил в списки сильнейших игроков России по итогам сезонов. Дважды Гапанович был признан лучшим нападающим. В составе национальных сборных СССР и России Гапанович становился чемпионом мира во всех возрастных группах, а в 1991 году он стал первым игроком «Водника», удостоенным почетного звания «Заслуженный мастер спорта».

Наши акробаты готовятся к Чемпионату и первенству СЗФО России , которые состоятся 8-12 января 2018 года в столице Поморья. В преддверии важного старта представляем интервью главного тренера нашей сборной Анны Труфановой.