НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА: В ЛИДЕРАХ - КОМАНДА СМП И "ЛЕДОКОЛ"
В Архангельске продолжаются игры 10-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Матчи пятого тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд».
Напомним, на региональном этапе в Архангельской области игры проходят в двух дивизионах: «Лиге мечты», где вместе с любителями могут выступать игроки, прошедшие подготовку в спортивных школах по хоккею, но при этом никогда не игравшие на профессиональном уровне, и «Лиге надежды», где играют только любители.
Результаты пятого тура в «Лиге мечты»:
«Беломорец» - «Планета» 4:2;
«Планета» - СМП 3:5.
В турнирной таблице «Лиги мечты» лидирует команда СМП, одержавшая четыре победы в четырех сыгранных матчах.
Результаты пятого тура в «Лиге Надежды»:
«Арктика» - «Олимп» 3:3;
«Авангард» - «Ледокол» 3:6;
«Огонёк» - «Сбербанк» 2:8.
В «Лиге надежды» абсолютным лидером остается «Ледокол», у команды пять побед в пяти матчах.
Отметим, что Президентский проект - Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» - направлен, прежде всего, на решение главной задачи федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Это - привлечение всех категорий граждан к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Интервью

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.

Игорь Гапанович — шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка страны. Семь раз он входил в списки сильнейших игроков России по итогам сезонов. Дважды Гапанович был признан лучшим нападающим. В составе национальных сборных СССР и России Гапанович становился чемпионом мира во всех возрастных группах, а в 1991 году он стал первым игроком «Водника», удостоенным почетного звания «Заслуженный мастер спорта».

Наши акробаты готовятся к Чемпионату и первенству СЗФО России , которые состоятся 8-12 января 2018 года в столице Поморья. В преддверии важного старта представляем интервью главного тренера нашей сборной Анны Труфановой.