• Чемпионами не рождаются, ими становятся!

  • Быстрее, выше, сильнее! Citius, altius, fortius!

  • Будь первым, будь лучшим!

  • Займись спортом!

Календарь событий

Июль 2025 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31



Логтип ТГК-2 Энергосбыт утв.jpg

AGD-logo-RUS-RGB-02-01-scaled.jpg
Норд Арена.png
Интернет - приемная
исполнительных

органов государственной
власти



5 апреля 2021

В Поморье завершился дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги "КЭС - БАСКЕТ"

Дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходил с 1 по 4 апреля.
Команды, которые вели борьбу за выход в региональный финал, были разделены на четыре дивизиона.

Отметим, что всего на участие в дивизиональном этапе в этом году заявились 24 команды сборных муниципальных образований региона. В составы команд в общей сложности вошли более 350 школьников.

В дивизионе "Север-1" и «Север-2» баскетбольные сражения состоялись на базе архангельского ФОК "Феникс".
«Север-1» (юноши)
1 место -команда Архангельска
2 место – команда Онежского района
3 место - команда Плесецкого района.
"Север-1" (девушки)
1 место -команда Архангельска
2 место - команда Плесецкого района
3 место - команда Приморского района.
«Север-2» (юноши)
1 место – команда Северодвинска
2 место - команда Виноградовского района
«Север – 2» (девушки)
1 место – команда Северодвинска
2 место – команда Новодвинска
3 место – команда Виноградовского района

Игры дивизионов "Юг-1" и «Юг -2» проходили на базе Вельской спортивной школы и ДЮСШ N 1 Котласа.
«Юг -1» (юноши)
1 место - команда Устьянского района
2 место - команда Вельского района
3 место - команда Коношского района
«Юг-1» (девушки)
1 место - команда Вельского района
2 место - команда Устьянского района
3 место - команда Коношского района
«Юг- 2»( юноши)
1 место – команда Котласа
2 место – команда Коряжмы
3 место – команда Котласского района
«Юг-2» (девушки)
1 место – команда Котласа
2 место - команда Коряжмы.

Победители дивизионов станут участниками регионального финала "КЭС-БАСКЕТ", который состоится 17 - 18 апреля в Архангельске на базе центра развития спорта "Норд Арена".

В мае этого года Архангельская область в шестой раз примет финал СЗФО России Школьной баскетбольной лиги "КЭС - БАСКЕТ".

Остается добавить, что соревнования проводятся при поддержке региональной госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области".

Вернуться к списку
ОЛЕГ СИДОРОВ: «Шанс сделать кадр с бликом на лезвии конька … может быть уникальным!»

Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»

Роман Клобуков: «Поморье» как бренд региона

Роман Клобуков - директор  мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.

Александр Маевский: "ВАЖНО НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ УВАЖАТЬ"

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

Николай Нечепуренко:«МНЕ ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ СПОРТСМЕНОМ»

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН: «В НОВОМ СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ Я НАЦЕЛЕН ПОКАЗАТЬ ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ В «МАЛИНОВКЕ»

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Роман Клобуков : «Мечтаю, чтобы трибуны стадиона были полными, как тогда, когда я первый раз ребенком пришел на хоккей!»

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.