• Чемпионами не рождаются, ими становятся!

  • Быстрее, выше, сильнее! Citius, altius, fortius!

  • Будь первым, будь лучшим!

  • Займись спортом!

Календарь событий

Июнь 2025 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31



Логтип ТГК-2 Энергосбыт утв.jpg

AGD-logo-RUS-RGB-02-01-scaled.jpg
Норд Арена.png
Интернет - приемная
исполнительных

органов государственной
власти



9 февраля 2025

Накануне в Архангельске «Водник» провел очередной матч Чемпионата России, в котором встретился с иркутской «Байкал-Энергией».
Противостояние этих двух клубов является одним из самых принципиальных в отечественном хоккее с мячом, и от нового его витка стоило ожидать только бескомпромиссной борьбы.
За несколько минут до начала матча в столице Поморья пошел мелкий снег, который падал на только что залитое хоккейное поле и практически сразу примерзал к нему, образуя шероховатую поверхность. Подобное качество льда в первую очередь повлияло на скоростные кондиции хозяев, которые уже не могли молниеносно переходить от обороны к атаке. Иркутяне, в свою очередь, ставку сделали на плотную игру в обороне, надеясь поймать соперника на контратаке. Долгое время их действия, направленные на разрушение прессинга хозяев были весьма эффективными. В итоге в первом тайме счет так и не был открыт – 0:0.
Прекратившейся снег в сочетании с почищенным в перерыве льдом создавали все условия для проведения атакующих действий со стороны «желто-зеленых». Однако в начале второй половины встречи два розыгрыша угловых завершились взятием ворот Михаила Заостровцева – 0:2. Начавшейся после этого методичный штурм ворот сибиряков завершался либо ударом по ним, либо остановкой хоккеиста «Водника» с нарушением правил. Все это привело к многочисленным удалениям в составе иркутян. Достаточно быстро хозяева стали воплощать свое игровое и территориальное преимущество в голы. Сначала проход Евгения Громницкого до лицевой линии завершился пасом на «пятачок», который замкнул Илья Насекин. Затем Евгений Дергаев сходу попал по летному мячу, переправив его в ворота – 2:2. Выйти вперед подопечные Ивана Максимова смогли только на 74-й минуте, когда удар Евгения Дергаева с дальней дистанции застал врасплох голкипера «Байкал-Энергии» Максима Янова. – 3:2. Победную точку в матче после розыгрыша углового поставил Михаил Сергеев – 4:2.
Свой следующий матч «Водник» проведет 11 февраля в Архангельске, когда встретится с командой «СКА-Уральский трубник». Начало в 19:00.

Вернуться к списку
ОЛЕГ СИДОРОВ: «Шанс сделать кадр с бликом на лезвии конька … может быть уникальным!»

Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»

Роман Клобуков: «Поморье» как бренд региона

Роман Клобуков - директор  мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.

Александр Маевский: "ВАЖНО НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ УВАЖАТЬ"

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

Николай Нечепуренко:«МНЕ ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ СПОРТСМЕНОМ»

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН: «В НОВОМ СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ Я НАЦЕЛЕН ПОКАЗАТЬ ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ В «МАЛИНОВКЕ»

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Роман Клобуков : «Мечтаю, чтобы трибуны стадиона были полными, как тогда, когда я первый раз ребенком пришел на хоккей!»

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.