Иван Максимов покинул пост главного тренера архангельского «Водника». Специалист и клуб прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.
Под руководством Ивана Максимова «Водник» выиграл Суперкубок России, дважды становился серебряным призёром чемпионата страны и один раз дошёл до финала розыгрыша Кубка России.
– За два сезона была проделана большая работа. Я рад, что нам удалось сохранить «Водник» в числе лидеров отечественного хоккея с мячом. Хочется поблагодарить руководство клуба, игроков и административно-тренерский штаб за совместную плодотворную работу, а в первую очередь – наших болельщиков. Именно благодаря их поддержке «Водник» остаётся в числе флагманов русского хоккея, – сказал Иван Иванович.
Исполняющим обязанности главного тренера «Водника» назначен Юрий Погребной, который ранее занимал должность старшего тренера «жёлто-зелёных».
Команда «Водник» и региональный центр спортивной подготовки «Водник» благодарят Иван Ивановича за годы совместной плодотворной работы. Желают ему крепкого здоровья, счастья, здоровья и только самого лучшего в будущем!

Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»

Роман Клобуков - директор мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.